Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2008 года

Имена лауреатов конкурса начинающих писателей «Бестселлер», который проводят известный фигурист Евгений Плющенко и звезда Большого театра Егор Симачев совместно с издательским домом «Гелеос», станут известны 31 октября, сообщила в интервью РИА «Новости» директор по развитию издательства Анна Чистова.

Конкурс проходит на интернет-портале «Я - Талант», который организовали Егор Симачев и Евгений Плющенко. «Главный победитель определится в результате открытого интернет-голосования на сайте «Я-Талант.com» после окончательного подведения итогов конкурса в ноябре», - рассказала Чистова.

По ее словам, самый талантливый автор получит главный приз - контракт с издательством «Гелеос» на издание своей книги.

Конкурс проходит по 11 номинациям: «Самый оригинальный путеводитель», «Самая оригинальная кулинарная книга», «Безбашенный роман», «Городской роман», «Детская книга», «Книжка-обучалка», «Любовный роман», «Самая оригинальная дипломная работа», «Моя коллекция», «Сборник рассказов, объединенных одной идеей», «Исторический роман об известной личности».

Изначально планировалось проводить конкурс в течение полугода, но потом было решено продлить его еще на шесть месяцев в связи с большим количеством поступивших заявок. «На конкурс поступило 500 произведений. Из них было отобрано сто лучших, а в итоге должно остаться по одному победителю в каждой номинации», - рассказала Чистова.

По ее словам, возрастной ценз начинается от 13 лет. Верхней планки не установлено. Главное условие для участие в проекте - «талант и неизвестность». «Автор должен быть начинающим и его произведения не должны были быть опубликованы в крупных издательствах», - сказала собеседница агентства.

«Сейчас издательства в России больше ориентируются на Запад и предпочитают выпускать коммерчески проверенную иностранную литературу. А мы с помощью конкурса «Бестселлер» собираемся находить, продвигать и поддерживать новых талантливых российских писателей», - заключила Чистова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.