Евгений Свечников вызван в основу «Детройта» и сможет сыграть против брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Российский нападающий «Детройта» Евгений Свечников вызван из запасного состава команды в основу «Ред Уингз», сообщает пресс-служба клуба НХЛ в социальных сетях.

Свечников заменит нападающего Бобби Райана, который в нынешнем сезоне набрал 13 (6+7) очков в 28 матчах регулярного чемпионата. При этом о причинах отсутствия 33-летнего американского форварда «Детройт» не сообщает.

В текущем сезоне Евгений Свечников провел четыре матча, в которых набрал четыре (2+2) балла за результативность при показателе полезности «-2». Евгений сможет сыграть против своего брата Андрея, выступающего за «Каролину»: очная встреча между этими командами состоится в ночь на 17 марта.

Отметим, что 5 марта братья уже встречались на одной площадке, проведя первый матч против друг друга в НХЛ: тогда «Харрикейнз» одержали победу со счетом 5:2. Андрей Свечников набрал два (1+1) очка, Евгений – одно (0+1).

Два очка Андрея Свечникова позволили «Каролине» обыграть «Детройт»Андрей Свечников: первые несколько смен я нервничал и думал о своем брате

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Свечников вызван в основу «Детройта» и сможет сыграть против брата», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.