Евгений Хачериди: «За воротами «Спартака» на меня напали»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2019 года

Украинский защитник греческого футбольного клуба ПАОК Евгений Хачериди рассказал, что владелец клуба Иван Саввиди мог оштрафовать его после конфликта с фанатами «Спартака» после 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов в августе 2018 года. В ходе конфронтации с болельщиками красно-белых 31-летний футболист показал щитки с украинским флагом.

«Слышал, что Саввиди в хороших отношениях с Путиным. В тот момент я сделал то, что посчитал нужным. Мне начали показывать некрасивые жесты, хотя я ничего такого не делал, а просто похлопал нашему фан-сектору. За воротами «Спартака» на меня как напали! Наверное, знали, что из Украины. Да по-любому знали. И жесты неприличные были, и крики я слышал.

Я не растерялся и показал щитки. Я не готовил это специально, я всегда в них играю — на них флаг Украины, фамилия и номер. Именные щитки, им уже лет 10. Я опустил гетры и показал их. Как отреагировали фанаты? После этого только хуже стало, дальше все продолжилось: пальцы, крики, шум. Я же русский знаю и понимаю, что они говорят», — рассказал Хачериди.

Также спортсмен вспомнил, как на эту выходку отреагировал его агент.

«Потом мне позвонил агент Вадик Шаблий. Говорит: «Жека, что ты натворил? Руководство русское, это неуважение к ним». Начал говорить про президента, сына президента… Я не хочу рассказывать об этом на камеру, такие маты. Я спросил: «А что я такого сделал? Я показал уважение к своей стране». Я ведь, наоборот, культурно ответил. Я же не показал на табло, ничего такого. Вадик говорит: «Они злые. Штраф, не штраф…» Я ответил, чтобы они делали, что хотят», — добавил футболист.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Хачериди: «За воротами «Спартака» на меня напали»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.