Евгений Шестаков: «Скромная девушка Клио»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Евгений Шестаков, мнение:

«Случился маленький срачик между министром обороны Великобритании Майклом Фэллоном и начальником департамента информации и общественных коммуникаций МО РФ Игорем Конашенковым», - пишет сатирик на своей странице в Facebook.

«Англичайник сказал, что в России «будут с некоторой завистью смотреть на новый британский авианосец», после того как по Ла-Маншу проплыл «старый, обветшалый» «Адмирал Кузнецов». Генерало руссо сказало, что британский авианосец - всего лишь удобная морская цель и «самостоятельно способен лишь выпускать из чрева самолеты».

Скромная девушка Клио участия в разговоре не принимала. Молча сидела и перебирала в руках листочки. На которых записаны результаты боевых действий британских авианосцев за последнюю сотню лет. Потопление «Илластриесом» трех итальянских линкоров в одном бою. Торпеды с самолетов «Арк Ройяла», покалечившие знаменитый немецкий «Бисмарк», который после них был добит. Фолклендская война, где истребители с авианосцев сбили два десятка вражеских самолетов.

Листочков про наши авианосцы у нее не было. За сто лет «Адмирал Кузнецов» потопил три своих истребителя, и это пока что все. А чтобы не было так обидно и грустно, существует девушка Полигимния, муза пантомимы и гимнов. Которая помогает, если прикладывать ее к больному месту».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Шестаков: «Скромная девушка Клио»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.