Евгению Адамову могут назначить условный срок, но гособвинение с этим не согласно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2008 года

Экс-главе Минатома Евгению Адамову может быть назначено условное наказание. Как передает ИТАР-ТАСС, этого не исключил представитель Генпрокуратуры. В Замоскворецком суде вечером во вторник закончили читать приговор, но успели огласить лишь менее половины. #20 февраля судья продолжит чтение приговора - по оценке участников сторон, завтрашнее заседание, скорее всего, займет весь день.

Напомним, ранее из приговора стало понятно, что Адамова уже признали виновным в хищении более 30 млн долларов. Суд счел доказанной его вину в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

«Закон позволяет назначить Адамову и другим подсудимым срок наказания в виде условного лишения свободы», - сказал представитель Генпрокуратуры Виктор Антипов. При этом он подчеркнул, что гособвинение в этом случае не будет удовлетворено.

Между тем, представитель прокуратуры не исключил, что в случае вынесения Адамову условного наказания, ведомство будет обжаловать его в вышестоящей инстанции. «Я считаю, что данные лица с учетом их действий должны нести наказание в виде реального лишения свободы», - отметил Антипов. Напомним, ранее в суде прокуратура потребовала Адамову наказание в виде 9 лет лишения свободы.

При этом, по мнению, Антипова, на решение суда не должно оказать влияние то, что подсудимые находятся в пожилом возрасте. «Как что-то брать - у нас все молодые и здоровые, а как отвечать - все больные. Но существует понятие равенства прав и обязанностей и это должно быть соблюдено», - заявил гособвинитель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгению Адамову могут назначить условный срок, но гособвинение с этим не согласно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.