Евгения Кравчук: За всенародный опрос Зеленского заплатят меценаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Анонсированный президентом Украины Владимиром Зеленским всенародный опрос будет проводить общественная организация за средства меценатов.

Как передает RegioNews, об этом заявила заместитель председателя фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук в эфире « Громадське радіо».

По ее словам, Зеленский лично давал ориентиры и выбирал направления 5 вопросов «всенародного опроса», а именно проводить опрос будет общественная организация за средства меценатов «украинского происхождения».

«Я думаю, что в ближайшее время об этой общественной организации заявят официально. Это будет некая общественная организация, которая будет этим заниматься совместно с социологами», — отметила Кравчук.

По ее информации, рассматривается вариант параллельно провести экзит-пол именно по ответам людей, по этому опросу, чтобы его можно было обнародовать сразу и сверить с официальными результатами.

«Есть много меценатов неравнодушных людей, это не такие большие средства, которые выделят или уже выделили на такой процесс. Политическую ответственность несет за это инициатор этого опроса. Я уверена, что все эти страшилки в ближайшее время будут развеяны», — добавила она.

Нардеп также отметила, что средства будут украинского происхождения. «Юридически это опрос будет закреплен нардепами или президентом, которые подадут соответствующий законопроект», — подчеркнула Кравчук.

Напомним, 13 октября Зеленский анонсировал всеукраинский опрос 25 октября.

Одновременно в ЦИК заявили, что не знают ничего о всеукраинском опросе Зеленского.

В КИУ заявили, что проведение опросов в день выборов не предусмотрено Избирательным кодексом.

14 октября, стало известно первый вопрос Зеленского к украинскому народу- стоит за коррупцию пожизненно сажать в тюрьму. Позже стали известны все пять вопросов из опроса Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За «всенародный опрос» Зеленского заплатят меценаты - нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.