Евгения Родина пробилась во второй круг Уимблдонского турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2016 года

Россиянка Евгения Родина преодолела стартовый барьер Уимблдонского теннисного турнира, на который попала благодаря специальному приглашению (wild card) организаторов.

В первом круге она сломила сопротивление украинки Леси Цуренко. Поединок был прерван при счете 6:3, 4:3 в пользу россиянки, в среду Родина довела игру до победы - 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 19 минут.

До этого соперницы встречались между собой трижды, два раза сильнее оказывалась российская спортсменка.

Во втором круге третьего в сезоне теннисного турнира серии Большого шлема соперницей Родиной станет победительница матча между эстонской теннисисткой Анетт Контавейт и Барборой Стрыцовой из Чехии.

Напомним, что накануне во второй круг одиночного разряда вышли Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Завершили борьбу Дмитрий Турсунов, Александр Кудрявцев и Марина Мельникова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгения Родина пробилась во второй круг Уимблдонского турнира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.