Евгения Чикунова со вторым временем вышла в финал Токио-2020 на дистанции 200 м брассом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

Сегодня, 29 июля, на Олимпийских играх-2020 в Токио проходят полуфинальные заплывы на дистанции 200 м брассом. Россию в этом виде программы представляли сразу две спортсменки.

Российская пловчиха Евгения Чикунова вышла в финал Олимпиады-2020 в Токио на дистанции 200 м брассом со вторым временем. Она принимала участие во втором полуфинальном заплыве и именно в нем заняла второе место с результатом 2.20,57. 16-летняя россиянка чуть более секунды уступила южноафриканке Татьяне Шенмакер (результат — 2.19,33).

Россиянка Мария Темникова в этом же заплыве стала седьмой (2.24,69) и, заняв общее 11-е место, пробиться в финал не смогла.

Финал в этом виде программы состоится завтра, 30 июля.

Евгения Чикунова в мае 2021 года на чемпионате Европы по водным видам спорта в комбинированной эстафете 4×100 метров завоевала серебряную медаль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгения Чикунова со вторым временем вышла в финал Токио-2020 на дистанции 200 м брассом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.