Евлоев – о Даводу: мне кажется, что с ним не дрался никто из хороших борцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Российский боец UFC Мовсар Евлоев поделился мыслями о предстоящем поединке против Хакима Даводу. Мовсар считает, что канадского бойца еще не тестировали сильные борцы.

«Мне кажется, что с ним не дрался никто из хороших борцов, чтобы он показал качественную защиту от тейкдаунов. Его несколько раз повалил Зубайра (Тухугов, – прим. Metaratings), но он только два раза попробовал и дважды его свалил. А все бойцы, которые дрались с ним в UFC, не делали хороших проходов. Было видно, что они в этом несильны.

Он больше любит кики бить, но мы и к кикам, и к хукам, и к любым ударам готовы», – сказал Евлоев в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Напомним, что бой Евлоева и Даводу состоится в ночь на 13 июня на турнире UFC 263.

27-летний российский боец не знает поражений. У него 14 побед в 14-ти поединках. Предыдущий бой Евлоев провел в январе текущего года на UFC 257. В этом поединке Мовсар победил раздельным решением судей Ника Ленца.

29-летний Хаким Даводу имеет в послужном списке 12 побед, одно поражение и одну ничью. В последнем поединке, который прошел в сентябре прошлого года, Хаким победил раздельным решением судей Зубайру Тухугова на турнире UFC 253. Боец идет на серии из пяти побед.

В главном бою турнира состоится реванш между Исраэлем Адесаньей и Марвином Веттори, которые сразятся за чемпионский титул UFC в среднем весе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евлоев – о Даводу: мне кажется, что с ним не дрался никто из хороших борцов», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.