Евразийский аналог «Оскара» планируют презентовать летом в рамках ММКФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

Презентацию евразийской премии в области кино, которая бы стала аналогом кинопремии «Оскар», могут провести летом и совместить с проведением Международного московского кинофестиваля (ММКФ), сообщил РИА Новости заместитель председателя союза кинематографистов РФ Олег Иванов.

Ранее председатель союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков заявил, что в настоящее время ведутся переговоры по созданию евразийской кинопремии, в которую вошли бы страны БРИКС.

«Будет презентация летом, я думаю, что она будет совмещена с проведением ММКФ, это будет не сама кинопремия, а ее представление», — сказал Иванов.

Он добавил, что проведение премии запланировано уже на следующий год.

Напоминаем, что сегодня состоялось вручение 88-ой премии «Оскар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евразийский аналог «Оскара» планируют презентовать летом в рамках ММКФ», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.