Еврейская община Украины призвала правительство страны признать геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2005 года

Еврейская община Украины обратилась к своему правительству с требованием признать геноцид. Об это сегодня заявил председатель Союза еврейских общин Иосиф Зисец. По его словам, отношения армян и евреев намного глубже, чем просто отношения двух народов, поскольку обе нации пережили геноцид. “Если бы международное сообщество признало геноцид армян 1915 года, то не было бы его повторения - Холокоста”, - отметил Иосиф Зисец. В свою очередь, премьер-министр Армении Андраник Маргарян отметил, что народ Израиля правильнее воспринимает события 1915 года, чем его правительство. «Если бы геноцид армян был осужден, не было бы и последующих геноцидов, и на данный момент важнейшей задачей является предотвращение повторения геноцида в будущем”, - заявил премьер-министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврейская община Украины призвала правительство страны признать геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.