Еврогруппа одобрила выделение Греции второго транша финансовой помощи, но только при участии МВФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Еврогруппа одобрила выделение Греции второго транша экстренной финансовой помощи в размере 130 млрд. евро при условии, что средства также будут предоставлены и Международным валютным фондом (МВФ).

Министры финансов 17 государств, использующих евро, встречались в Брюсселе для обсуждения этого плана. В Еврогруппу также входит глава европейского Центробанка и руководство Еврокомиссии.

Ранее Греция договорилась с кредиторами об обмене долговых обязательств страны, что стало крупнейшей реструктуризацией государственного долга в истории.

По итогам заседания в Брюсселе его председатель, министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил, что госдолг Греции может быть сокращен до 117% ВВП к 2020 году вместо ранее планировавшихся 120%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврогруппа одобрила выделение Греции второго транша финансовой помощи, но только при участии МВФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.