Еврокомиссар уверен, что межпарламентский диалог Армении и Азербайджана поможет карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Достичь урегулирования карабахского конфликта и примирения армянского и азербайджанского народов нелегко, заявил, выступая на пленарной сессии Парламентской Ассамблеи “Евронест” в Баку комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле. При этом он выразил уверенность, что диалог между парламентами Армении и Азербайджана помогут решению этой проблемы. «В этом контексте я хотел бы подчеркнуть, что используются все возможности для установления и укрепления контактов по обе стороны границы и в регионе в целом. К примеру, такую возможность предоставляет сфера культуры, которая не признает границ», - сказал Штефан Фюле.

Вторая сессия ПА "Евронест" открылась в Баку в 2 апреля. На сессии прошли заседания постоянных комитетов, рабочей группы по Беларуси, а также пленарное заседание. Были обсуждены подготовленные комитетами документы вместе с дополнениями и поправками к ним. В бакинской сессии участвовали делегация ЕС из 60 человек, национальные делегации Украины, Грузии, Молдовы и Армении, по десять человек в каждой.

В межпарламентское объединение "Евронест" входят Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

Следующая сессия ПА «Евронест» состоится 28-29 мая 2013 года в Брюсселе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссар уверен, что межпарламентский диалог Армении и Азербайджана поможет карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.