Еврокомиссия: ЕС не работает над сценариями роспуска еврозоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

Европейская комиссия считает, что существование евро не находится под угрозой, о чем свидетельствуют твердые обязательства руководителей всех стран еврозоны, данные в ходе последнего саммита ЕС, заявил официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи

На встрече было заявлено о предприятии всех возможных мер для сохранения целостности зоны евро.

Байи отметил, что ведомство не работает ни над вариантом роспуска еврозоны, ни над чрезвычайным планом или иными сценариями.

Как сообщает Korrespondent.net, Байи отреагировал на просьбу прокомментировать слова министра иностранных дел Финляндии, в котором тот высказал мнение, что перспектива возможного развала еврозоны не столь уж страшна.

Глава МИД Финляндии отметил, что Хельсинки якобы уже работает над “оперативным планом” на случай роспуска зоны евро.

"Если другие хотят работать над другими сценариями, это их дело. Наш долг в том, чтобы сконцентрироваться исключительно на сохранении целостности еврозоны", - подчеркнул Байи.

Как сообщалось, министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя считает, что к возможности распада зоны единой европейской валюты следует готовиться открыто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия: ЕС не работает над сценариями роспуска еврозоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.