Еврокомиссия обещает Греции и Болгарии помощь в защите границ от беженцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Министр обороны Греции Алкивиадис Стефанис заявил о 9 тысячах 600 попытках беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана попасть в страну 29 февраля. По его словам, этим попыткам помешали

Об этом сообщает RegioNewsсо ссылкой на Reuters.

Греция пытается помешать беженцам попасть в страну после того, как Турция открыла для беженцев границу с Европейским Союзом. По информации Международной организации по миграции, вдоль греческо-турецкой границы находятся по меньшей мере 13 тысяч беженцев.

Министр миграции Греции Нотис Миттарачи также отметил, что власть будет пытаться препятствовать массовому потоку беженцев.

"Эта страна не является бесплатной для всех", - заявил Миттарачи.

В свою очередь, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен сообщала в своем twitter, что Еврокомиссия готова предоставить дополнительную поддержку Греции и Болгарии в охране их границ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия обещает Греции и Болгарии помощь в защите границ от беженцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.