Еврокомиссия подготовила документ о равноценности религиозных группи расширении прав секс-меньшинств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Правительства Мальты, Италии, Германии, Польши и Чехии выразили свое несогласие с Директивой по борьбе с дискриминацией - документом, который в настоящее время готовится в Еврокомиссии.

Директива предполагает, в частности, запрет на неравноправноеотношение к сексуальным меньшинствам, а также признает равноценность всех религиозных групп, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету Sunday Times.

Ранее этот документ вызвал недовольство со стороны Католическойцеркви, которая расценила его как новый "инструмент подавления" религии.

В частности, католические епископы Британии заявили, что в случаепринятия директивы Церковь даже лишат права настаивать на том, чтобы участники церковных мероприятий вели себя в соответствии с христианским учением.

В ЕС надеялись утвердить директиву к концу 2009 года, однаконесогласие Церкви и ряда государств, которые заняли процерковнуюпозицию, скорее всего, повлечет пересмотр этого документа, отмечаетиздание.

Для утверждения директивы необходимо согласие всех стран Евросоюза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия подготовила документ о равноценности религиозных группи расширении прав секс-меньшинств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.