Еврокомиссия поддержала решение властей Франции закрыть границу с Италией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Еврокомиссия поддержала решение властей Франции об остановке поездов из Италии для проверки документов у пассажиров, среди которых были беженцы из Северной Африки. По словам комиссара ЕС по внутренним делам Сесилии Мальмстрем, Франция не обязана предоставлять въезд нелегалам. Еврокомиссар заявила, что Париж действовал на законных основаниях, ссылалась на "общественные интересы порядка", передает РБК.

Накануне Франция остановила железнодорожное сообщение на границе с Италией. Поездам, в которых находились иммигранты из Северной Африки, не позволили прибыть во французский город Ментона из итальянской приграничной станции Вентимилья. Французские власти потребовали от пассажиров подтвердить, что каждый из них располагает достаточными финансовыми средствами, чтобы обеспечить себя на территории страны. Позже железнодорожное сообщение с Италией было восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия поддержала решение властей Франции закрыть границу с Италией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.