Еврокомиссия призывает стороны карабахского конфликта поддерживать меры установления доверия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

«Определение будущего статуса Косово индивидуально и не может быть прецедентом для решения других конфликтов, в том числе и для нагорно-карабахского конфликта», - заявила комиссар ЕС по внешним связям и вопросам Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Валднер.

Представитель ЕС на переговорах по статусу Косово Вольфганг Ишингер заявил недавно о том, что Запад не исключает вероятности раздела края, как минимум, на два административно-территориальных образования.

“Позиция ЕС по нагорно-карабахскому конфликту ясна – мы поддерживаем посреднические усилия Минской группы ОБСЕ и поощряем Азербайджан и Армению в полном использовании всего потенциала мирных переговоров”, - сказала Бенита Ферреро-Валднер.

По ее словам, Европейская Комиссия призывает стороны поддерживать меры установления доверия и готова оказать содействие восстановлению Нагорного Карабаха в случае достижения согласия между сторонами.

«Сейчас важно, чтобы стороны взяли на себя обязательство для решения проблемы путем переговоров», - сказала комиссар ЕС, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия призывает стороны карабахского конфликта поддерживать меры установления доверия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.