Евролига опубликовала дополнения в регламент на сезон-2020/21

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Баскетбольная Евролига опубликовала правила, касающиеся переноса и отмены игр из-за коронавируса, а также условия, которые влекут техническое поражение.

Особые правила, которые будут действовать в новом сезоне Евролиги и Кубка Европы. Они призваны обеспечить выполнение обязательств перед болельщиками и коммерческими партнерами, а также защитить клубы путем установления четких требований.

Игры, проведение которых в соответствии с календарем невозможно из-за новых или существующих ограничений, налагаемых властями страны, будут перенесены. В таких случаях игра может состояться в другом городе, если это необходимо.

Каждая игра может переноситься не более трех раз. Евролига будет сотрудничать с принимающей стороной, чтобы перенести матчи на подходящую альтернативную арену, которая была ранее одобрена.

В случае отсутствия доступных дат для переноса игры или при достижении максимального количества переносов команде засчитывается поражение со счетом 0:20, если к переносу игры привели ограничения, введенные в стране. Если в команде из-за COVID-19 будет менее восьми игроков, готовых принять участие в матче, ей также засчитывается техническое поражение со счетом 0:20. Повторные технические поражения, засчитанные по этим причинам, не приведут к снятию команды с турнира.

Клубу, отказывающемуся играть при отсутствии официальных национальных или региональных ограничений (без уважительной причины), засчитывается техническое поражение в первом случае и снятие с турнира во втором в соответствии с действующими правилами соревнований. Техническое поражение на стадии четвертьфинала, полуфинала и финала Кубка Европы или во время плей-офф Евролиги повлечет за собой проигрыш серии соответствующей командой.

В случае приостановки сезона турнирная таблица может считаться окончательной либо для возобновления соревнований, либо для определения команд, которые должны выйти в следующий этап. При необходимости команды будут играть оставшиеся/отложенные матчи, чтобы обеспечить равное количество проведенных игр всеми командами в одной группе.

Все игры регулярного сезона Евролиги должны быть сыграны до 13 апреля 2021 года, а все игры плей-офф - до 5 мая 2021 года. Все матчи регулярного чемпионата Кубка Европы должны состояться до 22 декабря 2020 года, а все игры топ-16 - до 23 февраля 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евролига опубликовала дополнения в регламент на сезон-2020/21», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.