Европарламентарий: Стратегия Меркель — педагогика наказания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Заместитель председателя Европарламента бельгийка Изабель Дюран не согласна с политикой канцлера Германии Ангелы Меркель в Евросоюзе.

"Стратегией госпожи Меркель, прежде всего, является педагогика наказания", - заявила парламентарий в эфире телеканала RTL. Она не согласна с тем, каким образом Германия ведет политику, однако при этом не подвергает сомнению то, что Европе в условиях бюджетного дефицита требуются меры жесткой экономии.

"Я полностью осознаю важность роли Германии, но не любой ценой, которую она в итоге определяет для всех остальных с Саркози, который бежит за ней. Есть также 250 миллионов других европейцев, которых это касается", - отметила парламентарий.

В середине декабря 2011 г. канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози завершили работу над планом изменений европейских конвенций.

Новый договор о Евросоюзе может быть одобрен уже в марте 2012 года.

Документ должен получить одобрение как минимум 17 государств зоны евро. "Он будет открыт для всех остальных других стран Евросоюза, которые захотят к нему присоединиться, а также для государств, не входящих в ЕС", - сказал по этому поводу Николя Саркози.

В проекте договора предлагается "усилить и гармонизировать" так называемое "золотое правило", предусматривающее достижение бездефицитного государственного бюджета, что позволит конституционным судам стран ЕС контролировать возвращение бюджета к уравновешенному состоянию.

Согласно предложению Франции и Германии, будет создан также механизм "автоматических санкций" в отношении стран, которые нарушают правило о недопустимости превышения дефицитом госбюджета 3-процентного порога по отношению к ВВП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европарламентарий: Стратегия Меркель - педагогика наказания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.