Европарламент заблокирует бюджетный план ЕС на 2014-2020 годы, если он будет сокращен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Европарламент заблокирует бюджетный план ЕС на 2014-2020 годы, если лидеры сообщества на открывающемся саммите “чрезмерно сократят его размер”. Об этом заявил 22 ноября председатель Европарламента Мартин Шульц.

“На саммите будет очень трудно достичь сбалансированного компромисса по семилетнему бюджетному плану”, - подчеркнул Шульц, добавив, что не верит в решение этой проблемы на нынешнем саммите.

Проект Еврокомиссии предполагает зафиксировать суммарный объем семилетнего бюджетного плана ЕС на уровне 1091 млрд евро. С этим не согласны ведущие страны сообщества, которые считают эту сумму нереалистической и настаивают на ее сокращении как минимум на 100 млрд евро. Однако смириться с таким сокращением своей финансовой базы не могут брюссельские институты ЕС.

“Если саммит примет решение о чрезмерном сокращении бюджетного плана, Европарламент без сомнения проголосует против этого”, - пригрозил Мартин Шульц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европарламент заблокирует бюджетный план ЕС на 2014-2020 годы, если он будет сокращен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.