Европарламент начал процедуру лишения Ле Пен депутатской неприкосновенности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Марин Ле Пен на заседании Европарламента

Европейский парламент начал процедуру, которая может лишить ультраправого кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен депутатского иммунитета из-за подозрений в неправомерном использовании средств Евросоюза. Об этом сообщил в среду глава Европарламента Антонио Таяни.

Французские судьи попросили европейских законодателей лишить Ле Пен депутатской неприкосновенности, чтобы продолжить расследование в её отношении по подозрению в выплате зарплат сотрудникам партии «Национальный фронт» из фондов Евросоюза.

Запрос «был передан в юридический комитет Европарламента, который отвечает за такие вопросы», сказал Таяни депутатам в начале заседания в Брюсселе. Этот шаг положил официальное начало процедуре.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Европарламент начал процедуру лишения Ле Пен депутатской неприкосновенности», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.