Европарламент не примет резолюцию об «авторитарных тенденциях» в России накануне саммита в Португалии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2007 года

Крупнейшие политические фракции Европарламента в Страсбурге отказались поддержать в преддверии саммита Россия — ЕС резолюцию, в которой выражалась серьезная обеспокоенность в связи с «авторитарными тенденциями» и ситуацией с фундаментальными правами в России, передает РИА «Новости» со ссылкой на европейские СМИ. Это фракция Европейской народной партии-европейских демократов и Партии европейских социалистов.

Проект резолюции был подготовлен и внесен накануне на рассмотрение участников пленарного заседания в Страсбурге. Его подготовили фракции европейских либералов и «зеленых». По мнению демократов и социалистов, отказавших в поддержке резолюции, на данном этапе «не является продуктивным вновь повторять то, что ранее уже заявлялось». В связи с этим они предложили депутатам Европарламента принять новую резолюцию по итогам встречи в верхах, которая состоится в пятницу в португальском городе Мафре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европарламент не примет резолюцию об «авторитарных тенденциях» в России накануне саммита в Португалии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.