Европарламент призвал Россию провести новые выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых, свободных выборов в Госдуму России, передает пресс-служба Европарламента.

В связи с принятием резолюции депутаты обратились к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею и главе Еврокомиссии Жозе-Мануэлю Баррозу, а также к еврокомиссару по внешней политике Кэтрин Эштон с призывом поднять тему выборов на саммите Россия-ЕС 14-15 декабря.

Депутаты также призвали к немедленному расследованию всех сообщений о нарушениях на выборах, передает РБК. Они объявили, что расценивают митинги как проявление свободной воли народа и осуждают их разгон с помощью полиции.

4 декабря 2011 года в России прошли выборы в Госдуму. Согласно окончательным итогам голосования, на них одержала победу «Единая Россия», собравшая 49,32% голосов.

С 5 декабря на территории всей Росси были проведены акции протеста. Самая массовая акция прошла в Москве 10 декабря, в которой приняло участие до 25 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европарламент призвал Россию провести новые выборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.