Европа выиграет от вступления Турции в Евросоюз, уверен Джордж Буш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

Президент США Джордж Буш считает, что Европа выиграет от вступления Турции в Евросоюз, поскольку "Турция могла бы стать мостом между Европой и исламским миром". "Турция демонстрирует блестящий пример всем нациям, как могут сосуществовать демократия и мировая религия ислам", - заявил президент США на встрече со своим турецкой коллегой Абдуллой Гюлем в Белом доме, сообщает Reuters.

Дж.Буш и А.Гюль также обсудили вопросы энергетического сотрудничества и "курдский вопрос". Президент США назвал Курдскую рабочую партию (КРП) "общим врагом" США, Турции и Ирака, равно как и "всех людей, желающих жить в мире". Визит А.Гюля в Вашингтон стал для него первым в ранге президента Турции. Он был избран на этот пост турецким парламентом 28 августа 2007г, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европа выиграет от вступления Турции в Евросоюз, уверен Джордж Буш», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.