Европейская народная партия поддержала РПА на выборах в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Дол в преддверии предстоящих 2 апреля парламентских выборов направил видеообращение в поддержку Республиканской партии Армении (РПА).

«Эти выборы станут первыми после конституционного референдума в Армении в 2015 году, по итогам которого Армения стала парламентской республикой. Это также первые выборы, которые пройдут в рамках нового Избирательного кодекса, инициатором чего является РПА.

Между тем, эти выборы предоставляют возможность проверить прочность демократии в вашей стране. Очень важно, чтобы они прошли полностью свободно и прозрачно, в мирных условиях и в соответствии с международными стандартами. Уверен, что ваше руководство сделает все возможное, чтобы организовать именно такие выборы.

И это будет сделано не с целью удовлетворения международных партнеров, а в интересах вашей страны и ваших граждан. Превыше всяких сомнений то, что свободные и справедливые выборы являются предусловием для дальнейшего углубления отношений между Арменией и ЕС, которым придаст новый импульс парафированное недавно Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

В первую очередь, это принесет пользу гражданам Армении, поскольку состоявшаяся демократия может сделать Армению сильнее», – отметил Жозеф Дол.

Он добавил, что «успешная реализация описанного процесса предполагает вовлеченность всех политических сил и гражданского общества Армении, однако основная ответственность лежит на РПА – как на правящей силе».

Обратившись к РПА, он отметил: «Я хочу, чтобы избиратели в вашей стране (Армении – ред.) продолжали доверять таким ответственным силам, как Республиканская партия Армении, и избегали проявлений популизма. Но для этого вы должны быть в состоянии услышать их и реагировать на их опасения и ожидания».

Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков: блок «Елк» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян»,блок «Конгресс-НПА», Республиканская партия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении. Сообщается, что миссия продолжает свою работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейская народная партия поддержала РПА на выборах в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.