Европейские раввины наградят digital-специалистов за «исправление мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Конференция европейских раввинов (КЕР) объявила о приеме заявок на ежегодную премию The CER Internet Entrepreneurs AWARDS. Главный приз — 26 тыс. евро, поощрительные призы — 18 тыс. евро, сообщает пресс-служба КЕР.

Премия была учреждена в 2013 году Конференцией европейских раввинов и присуждается молодым digital-специалистам — создателям сайтов и приложений, приносящих наибольшую пользу людям, а также помогающих сохранить окружающую среду. The CER Internet Entrepreneurs AWARDS поддерживает стартапы, которым трудно конкурировать с корпоративными гигантами и коммерческими проектами. При этом потенциальные прибыльность и коммерческий успех программных продуктов роли не играют: главный критерий — соответствие еврейскому принципу «Тикун Олам» (исправление, совершенствование мира).

Так, в 2013 году победителем стал Игорь Баринов, автор мобильного приложения «Сахарный диабет», помогающего людям с этим заболеванием. В 2014 году первое место заняли Ивар Максутов и Елена Веревкина — создатели научно-популярных сайтов Serious- Science.org и Postnauka.ru.

«Впервые раввины награждают за достижения в области digital-технологий», — заявил главный раввин Москвы и Европы, президент Конференции европейских раввинов раввин Пинхас Гольдшмидт. «Мы не измеряем уровень дохода и успеха проекта. Мы оцениваем, сколько добра конкретная идея может привнести в мир. Таким образом, мы объединяем усилия будущих предпринимателей и религиозных лидеров по исправлению мира», - отметил он.

Победитель и призеры будут приглашены на гала-ужин, который пройдет в одной из европейских столиц и в котором примут участие ведущие бизнесмены, члены парламентов, местные чиновники, а также члены Конференции европейских раввинов.

Заявки принимаются от молодых специалистов из Европы, России или Израиля до 30 июня 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейские раввины наградят digital-специалистов за «исправление мира»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.