Европейские рынки не подхватили позитивный тренд азиатских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

Азиатские финансовые рынки в понедельник продемонстрировали рост, однако европейские открыли новую неделю торгов вялой динамикой.

Лондонский индекс FTSE вырос всего на 0,4 процента, а парижский CAC-40 и франкфуртский DAX незначительно снизились.

Азиатские биржи начали неделю с позитивной динамики после того, как на прошлой неделе были опубликованы показатели по американскому рынку труда, оказавшиеся лучше, чем ожидалось. Токийский индекс Nikkei закрылся повышением на 1,3 процента, мумбайский Sensex – на 0,2 процента. Гонконгский Hang Seng в течение дня двигался вверх, но закрылся почти без изменений. Шанхайский SSE Composite вырос на 0,2 процента, тайваньский TSEC – на 1,1 процента, сеульский KOSPI – на 0,1 процента.

Сиднейский S&P/ASX закрыт в связи с государственным праздником.

Нефтяные рынки в понедельник продолжили подъем: американская сырая нефть торгуется по 39,92 доллара за баррель, прибавив 0,9 процента, а эталонная нефть марки Brent выросла на 1 процент до 42,75 доллара за баррель.

Фьючерсы на все американские индексы демонстрируют рост.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Европейские рынки не подхватили позитивный тренд азиатских», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.