Европейские сборные уверенно стартовали в розыгрыше Кубка Конфедераций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2013 года

Футболисты сборной Испании нанесли поражение команде Уругвая в матче Кубка Конфедераций, который проходит в эти дни Бразилии. Встреча группы B, прошедшая в Ресифи, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира и Европы.

Оба мяча испанцы забили в первом тайме. На 20-й минуте отличился нападающий "Барселоны" Педро Родригес. Двенадцать минут спустя ворота уругвайцев поразил форвард "Валенсии" Роберто Сольдадо. Единственный мяч "небесно-голубых" под занавес матча провел форвард "Ливерпуля" Луис Суарес (88').

Ранее первую победу на турнире одержала команда Италии, переигравшая мексиканцев в Рио-де-Жанейро со счетом 2:1. Победу команде Чезаре Пранделли принес гол Марио Балотелли на 78-й минуте.

Матчи группового этапа турнира будут проходить до 23 июня. Полуфиналы состоятся 26 и 27 числа, а три дня спустя - матчи за третье место и финал.

Десять лет назад сборная Франции во второй раз подряд выиграла Кубок Конфедераций, но с тех пор в этом соревновании первенствовали только бразильцы. Именно южноамериканцы принимают нынешний турнир в надежде выиграть его в рекордный четвертый раз.

Помешать этому постараются два грозных представителя Европы - сборные Испании и Италии. В случае успеха испанцы повторят достижение Франции, став одновременно действующими победителями чемпионата мира, чемпионата Европы и Кубка Конфедераций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейские сборные уверенно стартовали в розыгрыше Кубка Конфедераций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.