Европейские хоккейные федерации приняли проект Кубка чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2004 года

В январе 2005 года в Европе будет опробована новая система определения лучшего хоккейного клуба. С 13 по 16 января шесть победителей сильнейших европейских национальных первенств определят лучшего в новом турнире под названием «Super Six».

Накануне в Цюрихе проект о проведении подобных турниров в течение трех ближайших лет был подписан представителями семи сильнейших европейских хоккейных держав - Чехии, Финляндии, Швеции, России, Германии, Словакии и Швейцарии, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

К участию в новых соревнованиях будут допускаться чемпионы пяти сильнейших по рейтингу IIHF европейских первенств, а также представитель той страны, которая предложит оптимальные условия по организации и проведению финального турнира. Согласно его регламенту, шестерка будет разбита на две группы из трех команд, каждая из которых по круговой системе определит финалистов розыгрыша.

В нынешнем рейтинге IIHF, сильнейшая европейская шестерка выглядит следующим образом:

1. Швеция 3685 очков
2. Чехия 3560
3. Финляндия 3525
4. Россия 3480
4. Словакия 3480
6. Германия 3240

Далее идут Швейцария (3125 очков) и Латвия (3060). Показатели Канады и США, которые занимают в текущем рейтинге соответственно первое и седьмое место, при определении участников «Super Six» в расчет приниматься не будут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейские хоккейные федерации приняли проект Кубка чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.