Европейский вещательный союз выступил в защиту российского участия на конкурсе «Евровидение» в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Европейский вещательный союз намерен защитить право Росси на участии в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, несмотря на запрет на въезд в страну для участницы из РФ Юлии Самойловой. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на интервью Франк-Дитера Фрайлинга немецкому изданию Der Tagesspigel главы оргкомитета «Евровидения"

Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз настаивает на соблюдении правил конкурса, предполагаюших, что принимающая сторона обеспечивает условия для участия всех конкурсантов. Он также сказал, что Европейский вещательный союз продолжает искать решение для того, чтобы все конкурсанты смогли выступить на «Евровидении» в Киеве: «Президент или премьер-министр могут декретом отменить решение спецслужб. Конечно же, в этом вопросе Европейский вещательный союз должен соблюдать украинские законы. Но мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нем участие».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что 22 марта СБУ запретила российской Юлии Самойловой въезд на Украину в течение трех лет в связи с выступлением певицы в Крыму без разрешения украинских властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский вещательный союз выступил в защиту российского участия на конкурсе «Евровидение» в Киеве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.