Европейский инвестбанк выделит 5 млн. евро на модернизацию ереванского метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

Депутаты Национального Собрания Армении 10 февраля 80-ю голосов «за», 0 – «против» и 8 – «воздержавшихся» ратифицировал соглашения с Европейским инвестиционным банком о первом этапе программы реконструкции ЗАО «Ереванский метрополитен».

На рассмотрении вопроса о ратификации соглашения замминистра финансов Армении Вардан Арамян сказал, что в соответствии с соглашением, которое было подписано 10 августа 2010 года, на реализацию программы реконструкции Ереванского метрополитена будет выделено 5 млн. евро. По его словам, в рамках первого этапа программы будут осуществлены работы по повышению безопасности эксплуатации метрополитена. Первый этап программы планируется завершить в конце 2012 года.

В связи с этим Вардан Арамян напомнил, что выделяемые Европейским инвестиционным банком 5 млн. евро являются частью финансирования для первого этапа программы. Еще по 5 млн. евро выделят на программу восстановления метрополитена ЕБРР и Инвестиционный фонд соседства ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский инвестбанк выделит 5 млн. евро на модернизацию ереванского метро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.