Европейский консультативный совет приветствует решение КС Армении по вопросу свободы прессы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Общественная организация Европейские друзья Армении и входящий в нее Европейский консультативный совет приветствуют решение Конституционного суда Армении по поводу пересмотра закона о диффамации.

“Мы приветствуем, что любые разногласия относительно клеветы рассматриваются в гражданских судах Армении, как это обычно происходит в европейских странах. Это является важным аспектом демократизации медиа-сферы”, - заявил по этому поводу генсек организации Майкл Камбек.

В ходе конференции на тему “Демократия и права человека в Армении”, организованной со стороны Европейских друзей Армении в Ереване, омбудсмен Карен Андреасян заметил, что на сегодняшний день, суды не принимают во внимание финансовые возможности, назначая большие штрафы за клевету армянским СМИ.

15 ноября Конституционный суд РА принял решение относительно данного вопроса, согласно которым суд должен принимать также во внимание финансовые возможности СМИ при составлении судебного заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский консультативный совет приветствует решение КС Армении по вопросу свободы прессы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.