Европейский парламент может ограничить бонусы банковских работников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Законопроект об ограничении бонусов, на которые могут рассчитывать работники банков, разрабатывает комитет по экономическим и кредитно-денежным вопросам Европейского парламента.

Как сообщает агентство Bloomberg, суммарный объем бонусов европейские парламентарии могут привязать к уровню заработной платы сотрудника.

По словам члена Европейской народной партии от Австрии Отмара Караса, который возглавляет рабочую группу по разработке законопроекта, создаваемого в рамках процесса имплементации соглашений Базель-III, лимит на размер бонусов может быть установлен на уровне 100% от зарплаты.

В настоящее время он проводит консультации с представителями различных фракций ЕП с тем, чтобы выработать общую позицию по вопросам банковских бонусов. Ранее он предлагал ограничить бонусы 200% зарплаты работника.

Ранее верховный представитель ЕС по внутреннему рынку Мишель Барнье также заявлял о том, что раздумывает над предложением о введении ограничений на размеры банковских бонусов, которые, по его словам, противоречат всяким соображениям благоразумия, здравого смысла и морали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский парламент может ограничить бонусы банковских работников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.