Европейский суд: Турция опять возглавила список нарушителей прав человека в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Европейский суд по правам человека поставил Турцию во главу списка государств, нарушавших Конвенцию о правах человека в 2011 году. Турция третий год подряд признается Европейским судом по правам человека «главным нарушителем прав человека в Европе».

Следом за Турцией, Россия, Украина, Греция, Румыния и Польша занимают соответственно со 2 по 6 места в этом списке, сообщает Irib.

Генеральный секретарь Совета Европы ранее объявила, что до сих пор в Европейский суд по правам человека было подано около 16 тысяч жалоб.

Недавно информационные источники Турции сообщили об обнаружении массового захоронения в провинции Дияр-Бакыр на востоке этой страны.

В прошлом месяце также гибель 34 жителей курдского села на востоке Турции при налете истребителей турецкой армии вызвала протесты разных группировок и партий против политики официальной Анкары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский суд: Турция опять возглавила список нарушителей прав человека в Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.