Европейский суд отказал в регистрации товарного знака Skype

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Популярный мессенджер Skype, приобретенный компанией Microsoft в 2011 году не может быть зарегистрирован на территории Европы, как товарный знак. Европейский суд отказал компании из-за того, что брендинг Skype по стилю очень похож на логотип телевизионной компании Sky News.

«Суд решил, что логотип и название Skype не несет конкретной концепции, кроме того, что он (логотип) может изображать облако. Таким образом слово «sky» может расцениваться элементом названия Skype, а образ облака способен создавать ассоциацию со словосочетанием «in the sky» («в небе»), что только усилит сравнение со словом sky»,- говорится в решении Европейского суда.

Microsoft собирается оспаривать решение суда. Что касается телекомпании Sky, она не настаивает на переименовании Skype, а только запрещает регистрацию товарного знака. Та же телекомпания судилась с американским гигантом в начале 2014 года, требуя переименовать облачный сервис SkyDrive, после чего Microsoft пришлось изменить название на OneDrive.

Sky News - британский 24-часовой новостной телевизионный канал. Входит в группу каналов компании BSkyB (British Sky Broadcasting), которая в свою очередь является частью корпорации News Corporation Руперта Мердока. Канал осуществляет вещание в цифровом формате через сеть спутниковых приемников и является одним из трех каналов BSkyB. Аудитория Sky News преимущественно находится в Великобритании, а также в других частях света, где возможен прием канала. Аудитория оценивается в 150 миллионов человек по всему миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский суд отказал в регистрации товарного знака Skype», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.