Европейское движение Армении предлагает сформировать новые подходы к карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Казанская встреча президентов Армении, Азербайджана и России доказала, что для урегулирования карабахской проблемы необходимо сформировать новые подходы. Об этом говорится в заявлении главы Европейского движения Армении Виктора Енгибаряна. Согласно заявлению, решение проблемы должно исходить из региональных и евроинтеграционных перспектив и быть основано на идеологии мирного сосуществования народов.

«Несмотря на сложность проблемы, стороны должны осознать, что атмосфера вражды, которую сеют в обществах, может привести к нежелательной и взрывоопасной ситуации. В этом плане конкретные меры должно предпринять, в первую очередь, азербайджанское руководство», - говорится в заявлении Енгибаряна.

Европейское движение напоминает, что в прошлом оно выступило с предложением создать орган Кавказского сотрудничества, который вначале должен был заниматься экологическими и молодежными проблемами. Енгибарян предлагает включить в этот орган делегатов Армении, Азербайджана и Грузии.

-кп-

Европейское движение Армении предлагает сформировать новые подходы к карабахскому урегулированию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейское движение Армении предлагает сформировать новые подходы к карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.