Европол раскрыл международную албанскую преступную сеть, подозреваемую в торговле наркотиками и людьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2013 года

Европол - полицейская служба Евросоюза со штаб-квартирой в Гааге - объявил о раскрытии международной албанской преступной сети, подозреваемой в торговле наркотиками и людьми для занятия проституцией.

19 человек были арестованы накануне в ходе совместных действий Европола с правоохранительными органами Италии, Бельгии, Нидерландов, Франции и Албании. 7 арестов произведено в Албании, 1 во Франции и 11 в Италии. Ранее также 1 человек был арестован в Нидерландах и 1 в Бельгии. Как сообщил Европол, преступная группа преимущественно состоит из лиц албанской национальности, проживающих в Италии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Швейцарии и Албании.

Европол - полицейская организация Европейского союза. Ее главная задача - координация работы национальных служб в борьбе с международной организованной преступностью и улучшение информационного обмена между национальными полицейскими структурами. На данный момент Европол координирует работу полицейских служб всех 27 стран-членов Европейского союза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европол раскрыл международную албанскую преступную сеть, подозреваемую в торговле наркотиками и людьми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.