Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2005 года

Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии, включая замораживание ее банковских счетов, если демократия в этой стране не будет отвечать европейским нормам.

«У ЕС есть готовность принять меры в отношении Белоруссии, если она не будет отвечать требованиям ЕС», - сказала журналистам в Москве еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

Вместе с тем, она отметила, что к концу года в Минск намерена прибыть делегация ЕС. «Есть шанс избежать санкций», - заявила Ферреро-Вальднер.

По словам еврокомиссара, Европейский союз рассчитывает на помощь России в диалоге с Белоруссией, передает РИА «Новости».

«Нам нужно думать о стабильности, и если это наша общая цель, мы можем сотрудничать в ее достижении», - заявила Ферреро-Вальднер.

Выражая мнение о союзе России и Белоруссии, она сказала, что при его формировании необходимо учитывать мнение белорусского народа.

Вопросы, касающиеся Белоруссии будут обсуждаться в среду на встрече министерской «евротройки» с российскими представителями, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.