Евросоюз должен в конце концов понять потенциал Турции, считает турецкий госминистр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2011 года

Евросоюз должен в конце концов понять потенциал Турции. Об этом заявил госминистр, главный переговорщик по вступлению Турции в ЕС Эгемен Багыш во время встречи с послами ЕС в Невшехире по случаю празднования Дня Европы.

«Реформы, предложенные ЕС и которые проводит Турция, способствовали значительному прогрессу страны в таких областях, как образование, транспорт, правосудие и безопасность. Мы не будем останавливаться, мы будем продолжать наш путь. Турция осуществляет реформы не для ЕС, а для самой себя», - сказал госминистр.

Что касается предстоящих 12 июня выборов, то, по мнению Багыша, Турция подготовит новую конституцию, в которой будут учтены все проблемы жителей страны и таким образом препятствия на пути в ЕС будут устранены, передает Anatolian News Agency.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз должен в конце концов понять потенциал Турции, считает турецкий госминистр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.