Евросоюз может наказать Венгрию за дефицит бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Совет министров экономики и финансов Евросоюза (Экофин) по итогам вчерашнего заседания посчитал возможным наказать одну из стран за нарушение бюджетных правил - Венгрию.

Министры договорились приостановить в 2013 году выплату Венгрии 495 млн евро из европейского фонда, откуда финансируются программы развития, если она не восстановит в 2012 году бюджетное равновесие, контрольный срок для достижения которого истек в 2011 году, сообщает "Финмаркет".

Экофин потребовал от Венгрии добиться показателя бюджетного дефицита в 2012 году на уровне 2,5% ВВП, а также дал рекомендацию удержать его значительно ниже 3% в 2013 году.

По мнению заместителя председателя Еврокомиссии Олли Рена, успешная реализация коррекции венгерского бюджета в 2012 году позволит разморозить выплаты из европейского фонда до того, как санкция вступит в действие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз может наказать Венгрию за дефицит бюджета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.