Евросоюз надеется, что Армении удастся провести парламентские выборы в соответствии с международными стандартами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2003 года

Европейский Союз надеется, что Армении удастся сделать выводы из нарушений в ходе президентских выборов и провести парламентские выборы в соответствии с международными стандартами. Об этом заявил сегодня журналистам глава делегации Армении в ПАСЕ, председатель комиссии парламента РА по внешним связям Ованес Ованнисян, подводя итоги 2-го заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Армения-ЕС. По сообщению агентства "Арка", он отметил, что вопрос президентских выборов в Армении занял наибольшее время в повестке заседания Армения-ЕС. "ЕС призвал власти Армении продолжить процесс сглаживания недочетов до парламентских выборов 25 мая и взять за основу ожидания гражданского общества", - сказал О.Оганесян. По итогам заседания было приинято совместное заявление, состоящее из 33 пунктов, касающихся, в частности, сотрудничества с Европарламентом, судебных преобразований, президентских выборов в Армении, социально-экономического развития РА, отношений с соседями, карабахской проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕВРОСОЮЗ НАДЕЕТСЯ, ЧТО АРМЕНИИ УДАСТСЯ ПРОВЕСТИ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.