Евросоюз настоятельно рекомендует правительству Армении закрыть Мецаморскую АЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2008 года

Евросоюз настоятельно рекомендует правительству Армении закрыть Мецаморскую атомную станцию из соображений безопасности и выделяет на это 100 млн. евро. Об этом в Ереване сказал заместитель председателя директората по внешним отношениям Еврокомиссии Хьюг Мингарелли. По его словам, Армении нужно искать альтернативные источники энергии. «Мы понимаем, что это очень трудное решение, но оно должно быть принято. Мецаморская АЭС устарела и представляет угрозу для безопасности как страны, так и региона в целом. ЕС также готов помочь Армении в диверсификации источников электроэнергии», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз настоятельно рекомендует правительству Армении закрыть Мецаморскую АЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.