Евросоюз не намерен бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Евросоюз не намерен бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года на Украине, поскольку заинтересован в его успехе, заявил председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей. Напомним, ранее правительства некоторых европейских стран выразили намерение бойкотировать EURO-2012.

“Вопрос о бойкотировании со стороны ЕС этого чемпионата не стоит, - заявил ван Ромпей в преддверии саммита РФ-ЕС, который пройдет в Стрельне 3-4 июня. - Мы заинтересованы в том, чтобы это был успешный чемпионат, который будет способствовать известности Украины и сблизит ее жителей и фанатов из стран ЕС. Европейский союз и европейские финансовые учреждения, которые мы поддерживаем, проделали большую работу, чтобы помочь в подготовке к этому соревнованию”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз не намерен бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.