Евросоюз поддерживает Армению, способствуя осуществлению глубоких реформ: Председатель СЕ поздравил Пашиняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Европейский союз поддерживает Армению, способствуя эффективному осуществлению глубоких реформ. Об этом заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель, поздравив исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с победой партии «Гражданский договор» на внеочередных парламентских выборах.

Председатель Европейского совета подчеркнул, что ЕС готов и дальше поддерживать «региональную стабилизацию и всеобъемлющее урегулирование конфликта».

Внеочередные выборы в парламент Армении прошли 20 июня. Партия «Гражданский договор» и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, согласно данным ЦИК, побеждает на парламентских выборах с 53.92% по итогам подсчета голосов со всех участков. Блок «Армения» экс-президента Роберта Кочаряна набирает 21.04%, а блок «Честь имею» - 5.23%. При этом, последний пройдет в парламент несмотря на то, что не преодолевает семипроцентный барьер, так как в парламенте должно быть представлено минимум три политические силы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз поддерживает Армению, способствуя осуществлению глубоких реформ: Председатель СЕ поздравил Пашиняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.