Евросоюз продлил крымские санкции до июня 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Власти Евросоюза продлили срок действия наложенных на Крым санкций,срок действия которых истекал 23 июня,еще на один год, сообщает Reuters.Присоединение полуострова к России в Европе считают незаконной аннексией.

В соответствии с новым решением запрет европейским компаниям и гражданам стран ЕС инвестировать в Крым, в том числе покупать на полуострове недвижимость, а также экспортировать сюда любые товары и услуги и импортировать произведенные в Крыму товары будет действовать до 23 июня 2017 года.

Кроме того, санкции запрещают сотрудничество в сфере туризма, что, в частности, означает запрет на посещение круизными лайнерами европейских судовладельцев крымских портов, пишет РБК.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума и Совфед ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Впервые санкции против Крыма были введены Евросоюзом в июне 2014 года, и с тех пор несколько раз продлялись и расширялись. В предыдущий раз решение о продлении «крымских» санкций было принято ЕС в июне 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз продлил крымские санкции до июня 2017 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.