Евросоюз продлил санкции против России ещё на полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2017 года

Дональд Туск

Лидеры стран Европейского союза решили продлить экономические санкции, введенные против Россия из-за вмешательства в события на Украине, еще на шесть месяцев. Как сообщил в своем Twitter председатель Европейского совета Дональд Туск, причиной стало «невыполнение Минских соглашений» российскими властями.

Представители Европейского союза и Соединенных Штатов неоднократно заявляли, что готовы начать пересмотр санционной политики в отношении России, и отменить часть ограничений, если Москва откажется от поддержки сепаратистов на востоке Украины, и начнет выполнять Минские соглашения. В первую очередь речь шла об отзыве иностранных наёмников и воинских формирований из этого региона, и передаче контроля над границей украинским властям.

Экономические санкции были введены против Москвы после начала событий в Крыму в 2014 году.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.