Евросоюз увеличил гуманитарную помощь Ливану до 50 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2006 года

Евросоюз принял решение о предоставлении Ливану дополнительной гуманитарной помощи на 40 млн евро, сообщила в среду пресс-служба Еврокомиссии. Таким образом, общий объем европейской помощи Ливану с начала боевых действий увеличился до 50 млн евро.

Помощь будет распределяться среди пострадавших в ходе боевых действий через неправительственные организации, агентства ООН а также общества Красного креста и Красного полумесяца.

Еврокомиссар по сотрудничеству и развитию Луи Мишель призвал противостоящие стороны уважать международное гуманитарное право и предоставить коридоры для гуманитарных грузов. "Гуманитарные организации готовы доставить помощь, но их грузовики простаивают в длинных очередях на границах Ливана и на подступах к Бейруту", - сказал он.

Глава правительства Ливана Фуад Синьора, выступая в Риме на конференции по ливано-израильскому конфликту, потребовал от Израиля выплатить компенсации за ущерб, причиненный израильскими войсками, сообщает NEWSru Israel.

А министр иностранных дел Ливана Фаузи Салух осудил удар по базе миротворцев ООН в Эль-Хиям и назвал Израиль "варварским государством". "Эта атака доказывает – прикрываясь словами о защите своих граждан, Израиль наносит удары, не замечая детей, женщин, больницы и объекты ООН", – заявил Фаузи Салух.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз увеличил гуманитарную помощь Ливану до 50 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.