Евро-2020: самые молодые и самые возрастные футболисты, средний возраст сборных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

На чемпионате Европы по футболу подходит к концу второй тур группового этапа. В конце следующей недели начнутся матчи плей-офф.

Самой опытной командой турнира является сборная Швеции. Ее средний возраст — 29,2 года. В пятерку самых возрастных команд турнира также входят Бельгия (29,1), Словакия (28,2) Финляндия (28,1) и Венгрия (28). Сборная России занимает седьмое место (27,9).

Самая молодая сборная Евро-2020 у Турции (24,9 года). Далее располагаются Англия (25,2), Уэльс (25,5), Украина (26,4) и Испания (26,5).

Самыми молодыми футболистами Евро являются польский вратарь Кацпер Козловски и полузащитник Англии Джуд Беллингем – им по 17 лет. В списке также находятся два украинца: Илья Забарный и Георгий Судаков (обоим 18 лет).

Самыми возрастными являются голландец Мартен Стекеленбург, португалец Пепе, шотландец Крэйг Гордон – им всем по 38 лет.

Ранее стало известно, что места в 1/8 финала турнира себе уже обеспечили команды Италии, Бельгии и Нидерландов. При этом сборной Северной Македонии уже лишилась всех шансов на попадание в плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро-2020: самые молодые и самые возрастные футболисты, средний возраст сборных», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.