Евро-2028 или Евро-2032 может пройти в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин считает, что Россия готова самостоятельно принять один из следующих чемпионатов Европы.

«Мне сложно говорить за коллег из РФС. Но я думаю, что это было бы очень логично. Самостоятельная заявка была бы вполне адекватна, учитывая нашу инфраструктурную готовность и наш опыт. Думаю, по ходу подготовки к этому турниру мы доказали УЕФА, что мы — надежный партнер, готовый к любым поворотам сюжета и готовый оказать содействие. Если соответствующее решение будет принято со стороны УЕФА, то мы еще раз себя покажем во всей красе», — цитирует Сорокина «СЭ».

Россия является одной из 11 стран-хозяек Евро-2020, в Санкт-Петербурге пройдут 7 матчей турнира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евро-2028 или Евро-2032 может пройти в России», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.